Главная » 2015 » Декабрь » 7 » Ветераны Губахинского Союза посетили с экскурсией музей КУБа.
07:51
Ветераны Губахинского Союза посетили с экскурсией музей КУБа.

    

В Губахинском городском округе в 2013 году был открыт музей Кизеловского угольного бассейна. По приглашению руководителя музея Натальи Юрьевны Хроманской ветеранам Губахинского Союза и их семьям 5 декабря проведена очень интересная и познавательная экскурсия по музею угля.

На экскурсию прибыли 20 представителей организации, в начале экскурсии в панорамном кинозале был продемонстрирован фильм про образование угля. Панорамный показ заставляет окунутся в ту среду и ощутить, что ты действительно находишься в прошлом.

Далее группа прошла в залы с экспозициями, где нам рассказали про образование в 18 веке шахт на территории Кизеловского угольного бассейна.

Продемонстрированы оборудование, технические приспособления и спецодежда шахтеров, двое из ветеранов в недалеком прошлом были шахтерами. Они не остались в стороне, их руки потянулись к шахтерскому оборудованию.

Огромную благодарность выражаем коллективу музея КУБа за интересную экскурсию, желаем дальнейшего процветания музею, увеличения экспонатов, новых выставок.

В свою очередь приглашаем работников музея КУБа посетить наш музей «Боевой славы» расположенный в штабе организации при центре общественных организаций. Тем более, что мы совместно проводим мероприятия для нашего города.

В мае этого года к 70-летию Победы совместно проведено «Музейное кольцо славы».

Просмотров: 324 | Добавил: muzeigubaha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: