Главная » 2015 » Октябрь » 27 » ТВЦ, наноэкономика, Потапов
13:33
ТВЦ, наноэкономика, Потапов

Вот такая музейная окрошка получилась в субботу 24 октября.

Почти новогодним снегопадом и осенней хмарью встретила Губаха телевизионщиков с московского канала ТВЦ. Тележурналисты снимают фильм «Черные дыры планеты», едут с севера края на юг. В Губахе мы показали им заброшенные шахты и, конечно, музей, чтобы добавить красок в зимние пейзажи. Москвичи были приятно удивлены: а) что в небольшом городке такая современная экспозиция; б) что в выходной день в музее были посетители, которые, кстати, тоже попали в кадр. Нас попросили «сыграть» экскурсию у макета Кизеловского бассейна в центральном зале Музея угля.

В залах второго этажа музея можно было задействовать и ум, и душу. Для души, конечно же, картины М.М. Потапова. Пошел все-таки народ на выставку! Замечательно, что дети задерживаются в зале галереи. Если честно, то не предполагали, что их эта тема может заинтересовать. А самый маленький субботний посетитель радостно улыбался и активно агукал из сумки-кенгуру на груди у мамы. Поторопитесь, выставка работает в Губахе до 7 ноября.

Рядом с галереей проходил трехчасовой семинар по наноэкономике при участии «Пермькино». Его автор – пермский эксперт С.И. Касаткин. Интересный формат общения. У кого-то из слушателей он сразу же вызвал активное неприятие. Но это только добавило «перчика» мероприятию. И опять интересное наблюдение: после небольшого перерыва естественного отбора не произошло, все слушатели оказались на месте. Почему? В общем, вопросов после семинара возникло больше, чем ответов. Единственное, что было безусловно ясно: Нанук – эскимос американского происхождения, и в честь его экономику человека называют еще и «нанукэкономикой». А вот как обитать в этой экономической наносреде? Тут есть над чем подумать и по-новому взглянуть на стереотипы.

Просмотров: 250 | Добавил: muzeigubaha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: