Главная » 2016 » Март » 14 » Смачно и дружно отметили в музее Масленицу!
10:49
Смачно и дружно отметили в музее Масленицу!

Второй год подряд празднуем Масленицу в новом здании. В прошлом году гуляли со студентами. В этом году масленица получилась многодетной в буквальном смысле. Многодетные семьи Губахи пришли в музей на тещины блины. А тут и ребятня подтянулась. Так и набралось почти полсотни участников. А на тропинке прохожие останавливались, зрителями становились. Лошадки с площади прискакали.

Соревнования начались за воротами, продолжились в технопарке. Потом коллективно загадывали желание на «Жерновах удачи».

Чаи распивать пришлось в две смены. Тесновато получилось за столом, зато дружно, весело. Через дырку блинную смотрели на музейный «Летающий уголь» и загадывали желания для родного города.

Вход на музейную Масленицу – по блинам. Вызвали умиление две маленькие хозяюшки. Вытаскивают из карманов мешочки с блинами – и на общий стол. А третья – в тревоге: «А я без блинов. Не пустите?» Да как же не пустим! В большой семье всем найдется место за столом. Тем более многодетные мамочки столько блинов напекли!

Ширится масленичный круг в музее. В прошлом году было пятеро «случайных» прохожих, в этом году – уже 18 пацанов прибежали на блины. Чувствую, придется музейную Масленицу делать традицией. С кем празднуем в следующем году?

Фото можно посмотреть в альбоме "Масленица 2016"

Просмотров: 272 | Добавил: muzeigubaha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: