Главная » 2015 » Апрель » 3 » Музейный урок
09:36
Музейный урок

Встреча поколений

под названием «Дети войны и дети мира» прошла в Губахинском городском историко-краеведческом музее в преддверии 70-летнего юбилея праздника Великой Победы.  

Ветеран Великой Отечественной войны Николай Иванович Горбунов, труженик тыла Мария Яковлевна Капралова, дети войны - Ольга Петровна Соловьева и Нукия Камалетдинова - поделились своими воспоминаниями о трудном военном детстве и юности с маленькими посетителями музея, ребятами из 3г класса  школы № 1.

Дети слушали, затаив дыхание, в музейном зале стояла звенящая тишина. А потом посыпались вопросы, ребятишки расспрашивали взрослых о том, что они любили, о чем мечтали, что читали, чем занимались, как учились…

- Будьте добрее, внимательнее, обязательно помогайте друг другу, - пожелали детям мира ветераны.

Мальчики и девочки приготовили для взрослых множество подарков. Они проникновенно читали стихи, вручили ветеранам сувениры, сделанные своими руками, и письма-треугольники, адресованные солдатам Победы и маленьким солдатам большой войны. А еще дети преподнесли ветеранам вкусные подарки - сладости и по банке вкуснейшего варенья из уральских ягод.

Завершилась встреча эстафетой детских пожеланий уважаемым ветеранам. Пожелания счастья, здоровья, успехов, долголетия прозвучали из уст каждого ребенка.

- С Днем Победы! - от души, звонко скандировали поздравление ребятишки.

Расходиться дети войны и дети мира не спешили - не хотелось. Мальчишки жали руки Николаю Ивановичу, девчонки обнимали женщин - общение продолжалось в неформальной обстановке.  

Просмотров: 282 | Добавил: muzeigubaha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: