Главная » 2015 » Май » 24 » Музейная зорька в Парке советского периода
10:50
Музейная зорька в Парке советского периода

     

     

     Для учащихся губахинских школ, решивших отдохнуть в Парке советского периода, в течение всего дня работал музейный кинотеатр «Майский». В киноафише значилось доброе старое кино – мультфильмы и детские художественные фильмы. В кассе кинотеатра продавались билеты стоимостью всего по десять копеек, как в советские времена.

     Младшие школьники отправились в увлекательное путешествие на «Веселом октябрятском поезде». По пути следования состава девчонки и мальчишки побывали на остановках «Айболитная» и «Книголюбная», станциях «Олимпийская» и «Театральная», полустанках «Почемучкина» и «Хозяйский», переезде «Затейников». И, конечно же, на каждой из остановок «поезда» пассажиров ждали множество сюрпризов и подарков. А в завершении музейной «одиссеи» маленькие гости музея оказались на большой Игровой площади.

     Детям постарше в программе Парка предлагалось стать участниками необычной музейной реконструкции. В Красном уголке прошел торжественный сбор пионерской дружины, посвященный приему в пионеры. Пионерская история, атрибутика, ритуалы, песни – со всем этим с немалым интересом познакомилось молодое поколение нашего города.  

Просмотров: 312 | Добавил: muzeigubaha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: