Главная » 2014 » Сентябрь » 4 » Кукляндия.
18:41
Кукляндия.

Кукляндия – веселая страна 

 

В Губахинском историко-краеведческом музее открылась выставка кукол. Экспонаты для нее любезно предоставлены жителями города, которые занимаются рукоделием.

А первооткрывателями Кукляндии стали воспитанники детского сада № 1. Ребятишки познакомились с куклой Машей, вместе с ней они загадки отгадывали, а еще танцевали, на вопросы отвечали, подарки получали, и, конечно, с большим интересом рассматривали выставочные экспонаты.   Куклы, сшитые из поролона, чулок, трикотажа, связанные крючком, лепные, плетеные, из столовых салфеток, стеклянных бутылок… Куклы интерьерные, для театральных представлений, игровые, обереги, обрядовые, декоративные, куклы Тильды... Вот такое получилось кукольное разнообразие! Каждая из кукол неповторима, каждая со своим характером.

Посетители выставки могут познакомиться с авторскими работами Я. Баевой и М. Чемодановой, О. Бондарчук и Е. Кузнецовой, В. Кузиной и Н. Скрипка, Н. Жигачевой и Т. Соколовой, И. Бывальцева и семьи Елисеевых. Подкупают своей красотой, удивительно яркими нарядами коллективные работы театра кукол «Петрушка» (руководитель Т. Агапкина, ДЮЦ), детских творческих объединений Дворца культуры поселка Северный «Алиса» и «Петрушка» (руководитель Л. Зайнуллина).

Хоть куда вы придете, лучше кукол не найдете, игрушки веселой страны Кукляндии повсюду славятся, приходите в музей, посмотрите на них, они и вам понравятся.

Просмотров: 323 | Добавил: muzeigubaha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: