Главная » 2015 » Июнь » 3 » «Дети3»
11:17
«Дети3»

В первый день лета, в День защиты детей, в музее состоялась презентация образовательной программы «Дети3». Проект реализован при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций. 

Став участником программы, каждый ребёнок получает путеводитель, который позволяет самостоятельно отыскать в экспозиции Музея угля нужные объекты и ответы на задания. Путеводители разработаны для трех возрастных групп: дети от 5 до 7 лет, дети от 8 до 12 лет и дети от 13 лет и старше.

Мальчики и девочки познакомились с героем путеводителя –  Угольком. Именно он задавал им самые разные вопросы. От Уголька получали детишки интересные задания. Ребята на удивление быстро обследовали все уголки экспозиции, рассмотрели каждый музейный экспонат, связанный с трудом шахтеров. Был среди них портрет Моисея Югова, горняцкие орудия труда, окаменелости со дна древнего Уральского моря, образцы каменного угля, китель Почетного шахтера генерального директора «Кизелугля» Б.З. Морозова… Расширили маленькие исследователи и свой словарный запас, пополнив его шахтерскими терминами.

Экскурсия завершилась на свежем воздухе, в зале под открытым небом – технопарке музея, где дети смогли посидеть внутри шахтного электровоза и, конечно же, сфотографировались возле него на память. А еще Уголек подарил школьникам значки со своим изображением.

Просмотров: 326 | Добавил: muzeigubaha | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: