Главная » 2016 » Декабрь » 2 » В канун Нового года в Губахе согреют экспозицией из Индии
14:06
В канун Нового года в Губахе согреют экспозицией из Индии

Согреют всех, кто посетит Губахинский городской историко-краеведческий музей с 15 декабря по 15 января. Здесь появится выставка картин индийского художника Шри Чинмоя «Jharna-Kala» (Фонтан-Искусство).

Теплые и необычные картины художника Шри Чинмоя Кумар Гхош поселятся в стенах Губахинского музея всего на месяц, с 15 декабря по 15 января.

Как художник Шри Чинмой обладал совершенно уникальным стилем. Его работы абстрактные и имеют размер от миниатюры до произведений настенной живописи. Он рисовал спонтанной живописью в оригинальном стиле, который назван им «Джарна-Кала», что в переводе с бенгальского языка означает «Фонтан-Искусство, бьющий из Источника Творения».

Выставки Джарна-Кала с успехом проходили в самых известных галереях и музеях мира: Лувр (Париж), Метрополитен (Нью-Йорк), Исторический музей (Москва), здание ЮНЕСКО и др.

Для детей выставка будет работать в интерактивном режиме. С 15 декабря по 15 января детей от 5 лет и старше ждет увлекательная новогодняя программа «Спасти индийский Новый год». В программе колоритные танцы, индийские обряды и, конечно же, волшебство!

Начинает работу новогодняя музейная мастерская. На мастер-классах взрослые и дети своими руками создадут неповторимые подарки к празднику – рождественский венок или календарь-магнит с символом 2017 года.

Предварительная запись по тел.: 4-11-45
Новогодняя программа «Спасти индийский Новый год» - 450 р. (группа до 25 чел.)
Мастер-классы от 50 до 70 р. с человека.

Просмотров: 309 | Добавил: muzeigubaha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: