Главная » 2015 » Ноябрь » 17 » «Сказания о Земле…»
10:18
«Сказания о Земле…»

     

В городском музее начала работу выставка, давнего друга музея, Дмитрия Колованова. «Сказания о Земле…» - Дмитрий посвящает своему другу  Николаю Татаринцеву. На открытии выставки были друзья Дмитрия, товарищи по фотоклубу «Урал» (Дмитрий является худ. руководителем фотоклуба), так же были приглашены ветераны нашего города. С недавнего времени Дмитрий проживает в Перми, но про своих земляков губахинцев не забывает.

На открытии Дмитрий много о себе не стал говорить, волновался. За тем приглашенные смогли насладиться фотоискусством. И это действительно так, ведь фотография это искусство! По смыслу фотография означает светопись - техника рисования светом. Еще фотография один из способов познания бесконечного мира. Она дает нам образ застывшей жизни, дает возможность остановить, ее движения. Фотоработы Дмитрия наполнены глубоким смыслом, хотя они и не сложны по воспритяю и будут понятны всем. Но все же каждый человек увидит в них свои образы и сможет открыть для себя совершенно новый мир родной природы.

«Нет слов, чтобы выразить те чувства, которые рождаются в моей душе, глядя на красоты моей родной земли. Величие и суровость гор, мудрость и тайна вековой тайги, красоту и грациозность извилистых рек с утесами, словно стражами – все это моя жизнь, моя судьба…» (из дневника Д. Колованова).

Начиная с 1999 года, у Дмитрия проходили выставки по городам Пермского края, так же и за рубежом – Франция, Чехия. Его работы украшают частные коллекции России, Франции, Германии, Финляндии.

 

Просмотров: 305 | Добавил: muzeigubaha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: