Главная » 2015 » Октябрь » 31 » Интерактивная площадка «Горенка»
11:48
Интерактивная площадка «Горенка»

   

   

   

 

День единения народов отмечается в каждом населенном пункте страны: и в больших городах, и в маленьких поселках. Разнообразные мероприятия состоялись в детских садах, школах и культурных учреждениях Губахи.

В музее в преддверие празднования Дня народного Единства прошли интерактивная площадка «Горенка» и квест-игра «12 записок».

«Громко кричать, руками брать, а все для того, чтоб старину познать!», - с такими словами распахнула двери детям музейная горенка. На игру были приглашены наши соседи – ребята из школы №20. Класс разделился на «Теремочков» и «Домовят» со своими закличками. Ребята громко кричали, дружно играли, на удивление внимательно слушали, попробовали гладить «деревянным» утюгом, ходили по воду с коромыслом, «воровали» урожай капусты с огорода, а пугало и хозяин их ловили, пели задорные частушки, в честь барыни Капусты водили хоровод и славили ее. Теплым завершением встречи были капустные пироги, которыми угощали ребят тетушка Осенина и бабушка Капустина.

В это время на свежем воздухе, используя подсказки, зашифрованные в записках, старшеклассники последовательно разгадывали загадки, поставленные перед ними квестом. Ребятам пришлось использовать не только память и ум, но и сообразительность с ассоциативным мышлением. Наградой для них стал не только «клад», но информация, полученная в процессе – знания о Почетных гражданах Губахи полученные в нестандартной – непринужденной игровой форме.

Просмотров: 293 | Добавил: muzeigubaha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: