Главная » 2015 » Май » 28 » "Дети в КУБе" (пресс-релиз):
13:08
"Дети в КУБе" (пресс-релиз):

С 1 июля по 31 августа Музей КУБа приглашает принять участие в увлекательной детской игре.

Сотрудниками Губахинского музея «КУБа» для жителей и гостей города был подготовлен проект «Дети3». В рамках проекта разработаны детские игровые путеводители по постоянной экспозиции Губахинского краеведческого музея.

Практически вся история города связана с угледобывающим делом, поэтому большая часть экспозиции музея КУБа (Кизеловского угольного бассейна – неофициальное название музея) посвящена феномену угля – от его возникновения до закрытия шахт Кизеловского угольного бассейна. Отсюда и появилось название проекта «Дети в КУБе», тем самым отсылая нас не только к одной из главных промышленных традиций района, но и показывая, что дети в музее – очень важная аудитория, нуждающаяся в особой степени внимания. Главная цель игровых путеводителей – рассказать об истории города в интересной и увлекательной форме.

Путеводители будут выдаваться с входным билетом в музей и могут использоваться как для самостоятельного посещения ребенка с родителями, так и в рамках групповых занятий в музее. После прохождения маршрута каждому участнику будет выдаваться памятный сувенир, в виде значка с героем путеводителя. Учитывая возрастные особенности восприятия, в рамках проекта разработаны игровые путеводители для трех возрастных групп: для детей 5-7 лет; 8-12 лет; от 13 лет и старше.

Контакты:

Г. Губаха, пр-т Ленина-38

Историко-краеведческий музей (Музей КУБа)

8 965 567 43 78, 8 902 809 36 73

Просмотров: 355 | Добавил: muzeigubaha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: