Главная » 2016 » Март » 18 » «Бывают странные сближенья»
08:28
«Бывают странные сближенья»

В музее – выставка из Норвегии

Снегопадило и фестивалило вчера в Губахе. Фестиваль северных народов «НордФест» вышел за пределы Перми и прошелся по трем городам края – Губахе, Соликамску и Чердыни. В рамках фестиваля в музее открылась необычная выставка –  «Советские военнопленные в Норвегии». Она из разряда «мурашечных» – мурашки по телу и по душе.

Сегодня – еще один повод для мурашек. Пришел на выставку губахинец, чей отец был в плену в Норвегии. Мало того, он помогал выгружать нам тяжелые ящики со стендами, даже не подозревая,  что там. А на открытии фестиваля в музыкальной школе услышал об этой выставке. Вот такие сближенья.

Выставка будет работать в музее до 10 апреля. Посетить ее надо обязательно сразу по нескольким причинам. Во-первых, она бесплатная. Во-вторых, Губаха – первый малый город, принимающий у себя такой крупный выставочный проект. До этого выставка работала на Поклонной горе в Москве, в музеях Санкт-Петербурга, Архангельска, Мурманска, Тамбова. К нам она приехала из Саратовского Музея боевой славы. В третьих, тема военнопленных близка нашему городу. Не будем забывать об умерших в здешних краях военнопленных итальянцах и венграх. И наконец, об этом просто надо знать. И надо помнить. 

Просмотров: 275 | Добавил: muzeigubaha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: